Дубль Царегородцева и «сухарь» Рейна: «Маяк» остановил «Локомотив» — Заря Урала

Дубль Царегородцева и «сухарь» Рейна: «Маяк» остановил «Локомотив»

Вчера, 6 декабря, краснотурьинский «Маяк» на домашнем стадионе провел третий матч в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в сезоне 2021-2022. Лаконичную победу с футбольным счетом «Маяку» в матче с оренбургским «Локомотивом» принесли дубль полузащитника Евгения Царегородцева и безупречная игра в воротах Андрея Рейна. При этом Царегородцев по ходу встречи из антагониста превратился в героя матча.

На 15 минуте встречи в ворота «Маяка» был назначен пенальти – в своей штрафной Евгений Царегородцев ударил соперника клюшкой. Однако защитник «железнодорожников» Дмитрий Барляев не смог реализовать 11-метровый удар, пробив мимо ворот.

Перед свистком на перерыв счет в матче был открыт – Царегородцев исправился за ошибку в дебюте встречи и забил с игры. При счете 1:0 в пользу «Маяка» команды отправились в раздевалку.

В самом начале тайма второго наши хоккеисты увеличили свое преимущество – на 47 минуте с передачи Антона Кокшарова дубль оформил Евгений Царегородцев. После этого наступила засуха — до конца поединка результативных действий игроки команд не совершили.

Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Маяка».

Повторный матч между командами состоится сегодня, 7 декабря, на стадионе «Маяк». Начало матча – в 18:00 по местному времени.

Вход для любителей хоккея на стадион «Маяк» возможен при наличии маски и QR-кода, в перерыве болельщики смогут погреться в манеже.