Без шансов для соперников: краснотурьинец стал победителем первенства УрФО по рукопашному бою — Заря Урала

20 ноября 2021 года в Челябинске состоялось первенство Уральского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год, посвященное памяти сотрудника ФСБ России Дмитрия Минова.

Соревнования, участие в которых приняли более 200 рукопашников субъектов УрФО, проходили во Дворце спорта «Динамо».  В Челябинск съехались лучшие молодые спортсмены, прошедшие предварительный отбор на региональных первенствах. Краснотурьинск на данном турнире в составе сборной команды Свердловской области представлял воспитанник местного отделения Федерации рукопашного боя Свердловской области Виктор Борисов.

Виктор выступал в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории до 65 килограмм. В соперниках у него были 18 сильнейших спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, а также ХМАО и ЮНАО.

Соревнования проводились по олимпийской системе – на выбывание. Виктор Борисов провел пять поединков и все они завершились победой уроженца Краснотурьинска, в том числе один нокаутом и три – с большим преимуществом.

Таким образом, Виктор Борисов не только стал победителем первенства УрФО по рукопашному бою, но и завоевал право выступить на первенстве России в феврале 2022 года в городе Орле, а также подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

Виктор Борисов является действующим победителем первенства Свердловской области и призером первенства России по рукопашному бою 2021 года.

Федерация рукопашного боя Свердловской области в лице Станислава Николаева благодарит директора компании «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрея Лисицына за развитие отечественного вида спорта на Урале и помощь в организации поездки спортсменов на соревнования.