Александр Зырянов завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по боксу — Заря Урала

Александр Зырянов завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по боксу

В черногорском городе Будва завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие боксеры из 38 европейских стран, 24 спортсмена были представлены в финалах и претендовали на золотые медали. Российские сборники завоевали 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды, показав лучший общекомандный результат. Краснотурьинец Александр Зырянов в составе сборной России завоевал бронзовую медаль европейского первенства.

Воспитанник секции бокса Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва Александр Зырянов, тренерами которого являются Дмитрий Цих и Ризван Хайров, выступал в весовой категории до 67 килограмм.

Свой турнирный путь Александр начал 18 октября — первый поединок против румына Александру Булеу наш земляк уверенно выиграл со счетом 5:0. 20 октября Зырянов оказался сильнее представителя Грузии Луки Никабадзе и вышел в полуфинал.

21 октября, в седьмой соревновательный день юниорского первенства Европы, Александр в поединке за путевку в финал сошелся с украинским боксером Бозорбоем Матьякубовым. Первый раунд остался за Зыряновым, но затем спортсмен из Украины перехватил инициативу и в итоге одержал победу — Александр Зырянов положил в медальную копилку отечественной сборной бронзовую награду.

Еще один представитель Свердловской области в составе юниорской сборной России по боксу Руслан Пиров, являющийся воспитанником екатеринбургской Академии Единоборств РМК (тренируется под руководством Евгения Чубарова и Данила Естехина), завоевал серебряную медаль европейского первенства в весовой категории до 51 килограмма.