Алапаевский успех — Заря Урала

Алапаевский успех

Кубок Свердловской области по настольному теннису памяти С.А. Смердова среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проходил в Алапаевске 8 октября. Краснотурьинск на соревнованиях представляли чемпионка России 2011 года Яна Воронкова и Борис Славкин.

В личном первенстве среди женщин уверенную победу одержала Яна Воронкова, в финале обыгравшая хозяйку турнира – представительницу Алапаевска. Среди мужчин Борис Славкин финишировал на 7 месте.

После окончания личного первенства состоялись смешанные соревнования, в которых участвовали мужчины и женщины из Ревды, Краснотурьинска, Режа, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. По итогам смешанного турнира Яна заняла 6 место, Борис – 12 место.

— В целом, своим выступлением довольна. Тяжело было в смешанных соревнованиях – мужчины играли очень сильно. Сейчас буду готовиться к ноябрьским соревнованиям, — прокомментировала свой результат Яна Воронкова.

Успешное выступление Яны в Алапаевске принесло ей путевку на участие в Кубке Уральского Федерального округа в ноябре текущего года.

Спортсмены благодарят начальника Управление физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск Игоря Дубовикова и начальника Краснотурьинского ЛПУ МГ Олега Синаева за помощь в поездке на соревнования.