9 медалей завоевали юные краснотурьинцы на турнире по рукопашному бою в Ревде — Заря Урала

9 медалей завоевали юные краснотурьинцы на турнире по рукопашному бою в Ревде

28 мая в Ревде прошло Открытое первенство по рукопашному бою и самообороне среди мальчиков и девочек, а также юношей и девушек. Состязания, в которых приняли участие более 130 спортсменов со всего региона, традиционно посвящено Дню пограничника.

На турнир из Краснотурьинска отправились 11 воспитанников местного отделения рукопашного боя. Итогов выступления юных бойцов стали 9 медалей разного достоинства и один спецприз.

Единственную золотую медаль выиграл 6-летний Николай Любич, выступавший в весовой категории до 19 килограмм.

Серебряные награды на счету Михаила Старцева (7 лет, в.к. – до 22 кг) и Бенемина Холова (9 лет, в.к. – до 31 кг).

«Бронзу» завоевали сразу шесть краснотурьинцев: Никита Зуев (7 лет, в.к. — до 31 кг), Руслан Ахатов (7 лет, в.к. — до 25 кг), Михаил Кох (7 лет, в.к. – до 25 кг), Дмитрий Смирнов (13 лет, в.к. – до 52 кг), Максимилиан Ковалев (10 лет, в.к. – до 32 кг) и Артем Мельцов (6 лет, в.к. – до 19 кг), для которого это выступление стало дебютом. Также стоит отметить, что занявший третье место Максимилиан Ковалев выступал в старшей возрастной группе и в более «тяжелой» весовой категории.

Не смогли добраться до призовой зоны Платон Попчук (11 лет, в.к. – до 41 кг) и Артем Ахмедов (10 лет, в.к. – до 32 кг). Несмотря на результат, Ахмедов завоевал специальный приз – кубок «За волю к победе».

Федерация рукопашного боя Свердловской области и краснотурьинское отделение рукопашного боя выражают благодарность за поддержку отечественного вида спорта и помощь в организации поездки на соревнования управляющего директора АО «Золото Северного Урала» Бориса Балыкова и руководителя управляющей компании «Теплокомсервис» Максима Морозова.