В шаге от пьедестала: юный боец из Краснотурьинска достойно выступил на Первенстве России — Заря Урала

В шаге от пьедестала: юный боец из Краснотурьинска достойно выступил на Первенстве России

С 19 по 22 января в городе Конаково Тверской области проходило первенство России по джиу-джитсу, в котором приняли участие лучшие спортсмены в возрасте 14-15 лет со всей страны.

В составе команды Уральского Федерального округа на соревнования отправился воспитанник краснотурьинского отделения «Федерации рукопашного боя Свердловской области», учащийся школы № 2 Кирилл Гареев. Сопровождал его старший тренер по борьбе Валерий Пахтусов.

Кирилл Гареев выступал в весовой категории до 42 килограмм.

— В соперниках у Кирилла были 25 спортсменов — победители и призеры своих Федеральных округов, лучшие из лучших. «Проходных» соперников на первенстве России нет, — рассказали в краснотурьинском отделении ФРБ СО.

Первенство России стало дебютным соревнованием на таком уровне для Гареева. И наш юный спортсмен более чем достойно выступил на турнире.

Два боя Кирилл уверенно выиграл и уступил только в третьей схватке по очкам. Этот бой был за попадание в тройку, которая разыгрывала между собой медали всероссийского первенства. Не смотря на то, что в призы пробиться не получилось, для Кирилла Гареева это выступление — ценный опыт.

В ближайших планах у местных бойцов — первенство России по рукопашному бою в Ставрополе, а также первенство и чемпионат России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге, куда отправится Варвара Текутова.


Краснотурьинское отделение «Федерации рукопашного боя Свердловской области» благодарит за помощь в организации поездки на соревнования начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск Игоря Дубовикова, директора МУП «Управление коммунальным комплексом» Антона Волобуева, выражает особую признательность директору компании «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрею Лисицыну.

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Также прочтите

Close
Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker