Праздничные турниры, посвященные Дню Победы, прошли в шахматном клубе города — Заря Урала

Праздничные турниры, посвященные Дню Победы, прошли в шахматном клубе города

8 и 9 мая в шахматном клубе «Уралец» прошли праздничные турниры по русским шашкам и быстрым шахматам, посвященные Дню Победы.

Турнир по шашкам проводился по круговой системе, с контролем времени десять минут на партию каждому участнику. В соревновании приняло участие десять человек. По результатам турнира первое место с результатом 7,5 очков занял Валерий Григорьев, второе место по дополнительным показателям у Павла Фролова (6,5 очков), на третьем месте Юрий Ширяев (6,5 очков).

Турнир по шахматам проводился по швейцарской системе, с контролем времени десять минут на партию каждому участнику. В соревновании приняло участие четырнадцать человек. Первое место с результатом 6,5 очков заняла Юлия Таныгина, на втором месте Ян Замбржицкий (6 очков), третье место у Анастасии Грацковой (5,5 очков).

По номинациям лучшим среди ветеранов стал Валентин Викторович Моторин, набравший 4 очка, лучший результат среди девочек — у Маши Нифталиевой (4 очка), а среди мальчиков — у Тиграна Петросяна (3,5 очка).

Победители и призеры награждены грамотами и призами.

Коллектив шахматного клуба и участники соревнований благодарят Управление физической культуры, спорта и молодежной политики и руководство МБУ «Центр спортивных сооружений» за предоставленные грамоты и призы.

Инструктор-методист Устюжанинов Е. А.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker