100% успех: краснотурьинские джитсеры завоевали «золото» на первенстве Екатеринбурга — Заря Урала

5-6 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» прошло Открытое первенство Екатеринбурга по джиу-джитсу, посвященное «Всемирному дню космонавтики и авиации». На состязания прибыли порядка 250 бойцов из городов Свердловской области и соседних регионов.

Краснотурьинск на турнире представляли два воспитанника местного отделения «Федерации рукопашного боя Свердловской области»: учащийся школы №15 Максимилиан Ковалев и учащаяся школы №32 Карина Афонасьева.

Самый длинный путь на высшую ступень пьедестала выдался у Ковалева, выступавшего в весовой категории до 30 килограмм и возрастной группе 11-12 лет. Максимилиан провел 5 поединков и все выиграл, причем четыре из них — досрочно.

Карина Афонасьева выступала в весовой категории до 57 килограмм и возрастной группе 15-16 лет. По таким параметрам ей подошла лишь одна соперница, которую Карина победила и завоевала золотую медаль.

Краснотурьинское отделение «Федерации рукопашного боя Свердловской области» благодарит за помощь в организации поездки на соревнования начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск Игоря Дубовикова и директора МУП «Управление коммунальным комплексом» Антона Волобуева.