10:0 и 9:2. «Маяк» дважды разгромил «Ак Барс-Динамо-2» — Заря Урала

10:0 и 9:2. «Маяк» дважды разгромил «Ак Барс-Динамо-2»

Грандиозно провел крайние матчи краснотурьинский «Маяк». На домашней арене наши хоккеисты не оставили шансов своим визави из Казани. За зрелищем с обилием забитых голов наблюдали в общей сложности около 500 зрителей.

Первый матч состоялся в снежную субботу. Уже к 8 минуте «Маяк» выигрывал 3:0 — отличились Михаил Калистратов и дважды Константин Еловиков. Затем на полтайма воцарилось голевое затишье. Но под конец первой половины игры «Маяк» взвинтил темп и забил еще трижды — голы на счету Антона Тихвинского, Константина Еловикова и Михаила Калистратова.

Во втором тайме краснотурьинские хоккеисты продолжили контролировать игру. На 55 минуте Михаил Калистратов оформил хет-трик, а спустя две минуты свой четвертый гол в матче забил Константин Еловиков. На 71 минуте Антон Тихвинский забил девятый гол «Маяка». Точку в матче на 82 минуте поставил Константин Еловиков, оформив покер.

Итоговый счет первой игры — 10:0 в пользу «Маяка».

В повторной встрече отыгравшего днем ранее «сухой» матч Никиту Гутова в воротах «Маяка» сменил Максим Халявин. Гости попытались дать бой, но получилось у них немногое.

Счет на 7 минуте открыл Константин Еловиков. На 13 минуте Антон Тихвинский удвоил преимущество «Маяка». Казанцам удалось отквитать один гол на 23 минуте, забив с пенальти. На 28 минуте мяч в ворота «Ак Барс-Динамо-2» отправил 15-летний воспитанник «Маяка» Денис Мубинов. Его почин поддержали коллеги: на 38 минуте забил Антон Тихвинский, на 42 — Михаил Калистратов. Под занавес первого тайма гости забили свой второй мяч после розыгрыша углового.

После перерыва забивали только игроки «Маяка». На 54 минуте юный Денис Мубинов оформил дубль. На 72 минуте гол забил Александр Штеле, а тремя минутами позже он записал на свой счет второй гол. Спустя еще две минуте мяч в ворота соперника отправил Антон Тихвинский.

Итоговый счет повторной игры — 9:2 в пользу «Маяка».

На данный момент краснотурьинский «Маяк» занимает второе место в своей подгруппе, имея в активе 34 очка после 18 сыгранных матчей. На первой строчке — «Акжайык» из Уральска.

Свои следующие игры наши хоккеисты проведут на выезде. 7 и 8 февраля «Маяк» сыграет в Первоуральске против местной команды «СКА-Уральский Трубник-2».