Из рук самого чемпиона — Заря Урала

Из рук самого чемпиона

В понедельник в екатеринбургском Конгресс-холе МВЦ «Екатеринбург-Эксо» состоялся турнир на «Кубок 12-го чемпиона мира по шахматам Е.А. Карпова».

Среди соискателей наград присутствовали гроссмейстеры, международные мастера, множество мастеров ФИДЕ, победителей и призёров Кубка России, первенств Уральского федерального округа и Свердловской области – всего 217 участников из разных уголков России.

Турнир проводился по швейцарской системе в 9-11 туров с контролем времени 3 минуты на партию + 2 секунды на ход, начиная с первого.

Краснотурьинск представляли шесть шахматистов – Валерий Таныгин (в итоге занял 32-е место в абсолютном зачете и 2-е место в своей возрастной группе – 50 лет и старше), Максим Соломенцев (40-е место), Александр Кудинов (105-е место), Павел Таныгин (122-е место), Анастасия Грацкова (184-е место) и Арина Леонова (188-е место).

Благодаря успешному выступлению и занятому второму месту Валерий Яковлевич Таныгин был приглашен на сцену для награждения. Памятные призы ему вручали сам Евгений Анатольевич Карпов и первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Валерьевич Орлов.

Таблица Кубок

Информация и фото от Валерия Таныгина.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker