Цыплаков отбил два пенальти, но «Маяк» проиграл — Заря Урала

Цыплаков отбил два пенальти, но «Маяк» проиграл

Вчера краснотурьинский «Маяк» потерпел обидное поражение в первом матче против «Никельщика».

Судя по всему, игра получилась очень напряженной и вязкой, потому что в первом тайме уфалейские болельщики голов не увидели. Хотя у хозяев на 44-ой минуте появилась отличная возможность открыть счет в матче – в ворота «Маяка» был назначен пенальти. Но вратарь и капитан нашей команды Андрей Цыплаков совершил первое спасение в этом матче, отбив 12-метровый. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме на 53-ей минуте хозяева все-таки распечатали ворота «Маяка» – 1:0 в пользу «Никельщика». Но уже на 56-ой минуте Максим Никишов восстановил паритет, забив с игры – 1:1.

А на 68-ой минуте уфалейцы получили право пробить второй пенальти в этом матче, но Цыплаков совершил второе спасение в этом матче, отбив и этот 12-метровый удар.

Равенство на табло сохранялось до 78-ой минуты – полузащитник «Никельщика» Дмитрий Сафуллин забил второй гол своей команды и оформил дубль.

Итоговый счет первого матча – 2:1 в пользу «Никельщика». Очень обидное поражение «Маяка».

Повторный матч между командами начнется сегодня в 13:00.