«Униклуб» приглашает на встречи! — Заря Урала

«Униклуб» приглашает на встречи!

В Центре детского творчества состоялось закрытие проекта «Родительский клуб «Униклуб». Победа в грантовом конкурсе РУСАЛа «Помогать просто» стала хорошим стартом для клуба, дальше он продолжит свою деятельность самостоятельно.

В рамках проекта после открытия «Униклуба» прошли четыре встречи. На двух были только взрослые и говорили очень умными словами: сензитивные периоды развития, гиперактивность, нейропсихология, теория построения движений, метод замещающего онтогенеза и т.п. А на двух других встречах, где родители были со своими особенными детьми, эти умные слова (вы не поверите!) стали веселыми играми, катанием кубарем, ползанием по тоннелю, занимательными тестами, упражнениями и другим. И все для того, чтобы максимально включить интеллектуальные способности детишек.

Завершающий праздник начался с яркого номера детей коллектива «Вдохновение». Вокальный ансамбль исполнил песню «Странный кот». Приветственные слова произнесли педагог-организатор Наталья Лупашко и я – педагог-психолог Светлана Отставных как руководитель проекта.

Волонтеры помогли гостям разделиться на группы и проводили их в кабинеты. Все развивающие игры, приобретенные благодаря грантовой поддержке Компании РУСАЛ, были распределены на два кабинета. В каждом кабинете – по четыре стола с различными комплектами игр. Так было удобнее – каждый мог поиграть в какую-либо игру в блиц-формате по пять минут у каждого стола. Так, через 20 минут группы сменили друг друга в кабинетах.

Некоторым детям так нравилась какая-то отдельная игра, что проводили с ней большую часть времени. Конечно, родители помогали ребятам, а иногда сами так включались в разгадывание какой-нибудь головоломки, что было непонятно, кто получает большее удовольствие от игр.

Ребята-волонтеры из коллективов ЦДТ «ПРО Движение», «Северяне», «Школьная служба примирения» помогали осваивать игры, объясняли, показывали. Кстати, волонтеры замечательно работали на открытии и других встречах клуба.

В заключение праздника всех гостей ждал чай со сладкими угощениями.Мы предложили детямпо желанию показать свои таланты: спеть песню, станцевать, чем-то удивить – «а это вы можете?». Решились на выступление три человека: Соня Касилова спела песню «Странный кот», Алина Тихонюк исполнила песню «Веснушки», Виолетта Окулова рассказала стихотворение Пушкина «У лукоморья дуб зеленый».Все-все дети получили небольшие сувениры с развивающей игрой и чудесные воздушные шарики.

Главный результат проекта – «Униклуб» подтвердил свою необходимость и пользу для родителей особенных детей, они готовы и дальше встречаться в клубе.

Приглашаем всех родителей, заинтересованных в грамотном развитии детей, 6 декабря к 17.00 в Центр детского творчества на новую встречу.

Проект закрыт, а родительский клуб «Униклуб» – открыт для всех и продолжит свою работу! Приходите!

Светлана Отставных, руководитель проекта

Фото: архив проекта

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker