Трое краснотурьинцев стали победителями Первенства УрФО по боксу! — Заря Урала

Трое краснотурьинцев стали победителями Первенства УрФО по боксу!

5 дней, 139 боксеров, 13 весовых категорий – это Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, которое прошло в Краснотурьинске!

Сегодня, 5 мая, состоялось 13 финальных поединков, по результатам которых были определены лучшие из лучших — победители в каждой весовой категории. Кроме того, эти ребята будут представлять УрФО на чемпионате России по боксу!

Вдвойне отрадно оттого, что сегодня трое краснотурьинцев поднялись на высшую ступень пьедестала почета: сначала в весовой категории до 48 килограмм победу в финальном поединке одержал Валерий Володеев, затем его почин поддержал Олег Смирнов, одержав победу в финале в весовой категории до 52 килограмм, а закрепил успех краснотурьинцев на ринге Максим Шумов – он одержал победу в финальном бою в весовой категории до 57 килограмм!

По окончанию финальных поединков были вручены и персональные награды.

Кубок «За волю к победе» получил Айрат Муслимов из Тюмени, который в очень напряженном финале в весовой категории до 50 килограмм уступил Роману Верещагину из Курганской области.

Кубок «За тактико-техническое мастерство» получил Дмитрий Захаров их Ханты-Мансийского автономного округа, который стал победителем в весовой категории до 63 килограмм.

А кубок «Лучший боксер Первенства» получил наш, краснотурьинский чемпион – Максим Шумов!

В общекомандном зачете первое место заслуженно заняла команда Свердловской области, на втором месте – команда Ханты-Мансийского автономного округа, на третьем – команда Тюменской области.

Все победители и призеры Первенства были награждены медалями, кубками и памятными подарками от организаторов соревнований.