Трое краснотурьинских пловцов вошли в состав сборной Свердловской области — Заря Урала

Трое краснотурьинских пловцов вошли в состав сборной Свердловской области

Со 2 по 4 февраля в городе Заречный проходил чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию. В соревнованиях приняло участие свыше 430 сильнейших спортсменов области, в том числе и воспитанники СШОР Краснотурьинска.

В рамках чемпионата Аким Шустеров (школа №23) занял третье место на дистанции 200 м брассом, а Анастасия Прыткова (школа №16, Карпинск) финишировала четвертой на дистанции 1500 м вольным стилем. В первую десятку на своих дистанциях также попали Арина Вакилова и Полина Соколова.

В рамках первенства два третьих места на дистанциях 50 м и 200 м на спине заняла Екатерина Гардабудских (школа №32), выполнив норматив КМС. Дмитрий Саламашко (школа №17) стал «бронзовым» на дистанции 50 м баттерфляем и четвертым на дистанции 1500 м вольным стилем. Данил Целищев (школа №15) дважды финишировал вторым на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем, а также занял четвертое место на дистанции 400 м вольным стилем. А Алина Новикова (школа №6, Карпинск) завоевала «серебро» на дистанции 200 м брассом и «бронзу» на дистанции 100 м брассом.

По итогам этих соревнований трое учащихся СШОР Краснотурьинска вошли в состав сборной Свердловской области для участия в чемпионате и первенстве УрФО в Челябинске — Данил Целищев, Екатерина Гардабудских и Алина Новикова. Еще трое наших спортсменов являются кандидатами в сборную Свердловской области для участия во Всероссийской Спартакиаде среди учащихся — Аким Шустеров, Арина Вакилова и Анастасия Прыткова.