Соколюк, Заморин, Гусев, Бычков… Успеет ли «Яблоко»? — Заря Урала

Соколюк, Заморин, Гусев, Бычков… Успеет ли «Яблоко»?

Мы продолжаем серию интервью с председателем Краснотурьинской территориальной избирательной комиссии Юрием Кокшаровым.

Напомним, 17 мая 2020 года состоятся дополнительные выборов депутата областного Законодательного Собрания по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16.

— Юрий Рафаилович, какие события прошли за прошедшую неделю?

— Зарегистрирован первый кандидат на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по нашему округу. Это Соколюк Петр Михайлович, выдвинутый свердловским региональным отделением ВПП «Единая Россия». Он раньше всех сдал документы, на их проверку по закону отведено всего 10 дней. Однако мы успели получить от некоторых государственных органов ответы на наши запросы, и причин для отказа в регистрации кандидату Соколюку у нас не было. Поэтому на сегодняшний день у нас есть один зарегистрированный кандидат.

— Как дела у других кандидатов?

—  Документы на выдвижение и на регистрацию сдали еще три кандидата. Вторым документы на выдвижение сдал представитель КПРФ Николай Геннадьевич Заморин. 20 марта документы сразу на выдвижение и на регистрацию сдали представитель ЛДПР Антон Александрович Гусев и выдвиженец партии «Справедливая Россия» Андрей Владимирович Бычков. В этот же день на регистрацию сдал документы кандидат Заморин. Планируется, что вопрос о регистрации этих кандидатов будет рассмотрен на заседании комиссии 28 марта.

— Больше кандидатов не будет?

— Мы получили уведомление от регионального отделения партии «Яблоко» о том, что они будут проводить процедуру выдвижения своего кандидата 25 марта 2020. Однако выдвижение заканчивается 27 марта, и успеют ли они провести все процедуры в соответствии с законом — неизвестно. Будем ждать.

Показать еще

Возможно интересно

Также прочтите

Close
Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker