Сегодня ночью в Краснотурьинске сгорел автомобиль. Есть пострадавший — Заря Урала

Сегодня ночью в Краснотурьинске сгорел автомобиль. Есть пострадавший

Сегодня около 01:00 в гаражном кооперативе по улице Металлургов произошел пожар, в результате которого была уничтожена отечественная легковушка, а также пострадал 22-летний краснотурьинец.

Сигнал о возгорании в одном из гаражей поступил в службу спасения в 00:40, спустя шесть минут пожарный расчет – две автоцистерны и 11 человек личного состава – был на месте происшествия.

На площади 26 кв.м. огнем были повреждены стены, потолок и имущество в гараже, а также полностью уничтожен автомобиль ВАЗ-21099.

Кроме того, пострадал 22-летний молодой человек – с ожогами лица и предплечья второй степени он был госпитализирован в Краснотурьинскую городскую больницу.

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание в моторном отсеке сгоревшего автомобиля. Точная причина и ущерб – устанавливаются.


Уважаемые краснотурьинцы!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

— сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;

— постараться безопасно покинуть опасную зону.

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker