Российская полиция дамами гордится — Заря Урала

Российская полиция дамами гордится

В полиции МО МВД России «Краснотурьинский» работает немало прекрасных женщин — профессионалов своего дела. В честь Международного женского дня предлагаем вам узнать, какие они на службе и дома, а также почему они решили связать свою жизнь с работой в полиции.


В органах внутренних дел работаю уже 11 лет. Когда училась в Краснотурьинском индустриальном колледже  проходила практику в Отделе внутренних дел города Краснотурьинска. Через некоторое время я решила себя попробовать на службе тогда ещё милиции.

В 2009 году пришла в органы внутренних дел на службу в отдел охраны общественного порядка. Затем работала в штабе. Сейчас прохожу службу в группе по исполнению административного законодательства. Имею звание старшего лейтенанта полиции.

Учет административных правонарушений, пресекаемых сотрудниками ОВД, подготовка дел об административных правонарушениях для рассмотрения уполномоченными должностными лицами и их направление на рассмотрение судьями. Пресечение административных правонарушений, требующих проведения административного расследования. Организация и проведение мероприятий направленных на повышение уровня взыскаемости административных штрафов

Приходится работать с разным контингентом людей.  Да, бывает тяжеловато, в общем, выбранная профессия мне нравится!

Инспектор группы по осуществлению административного надзора МО МВД России «Краснотурьинский» ст. лейтенант полиции Яна Дергунова


Я хотела работать в полиции ещё со школьной скамьи. Когда получила среднее образование, пошла учиться на юриста. Затем устроилась на работу в паспортный стол города Волчанска и Карпинска. Через некоторое время я решила себя попробовать на службе в органах внутренних дел и с 2006 года прохожу службу в полиции. Сейчас служу в МО МВД России «Краснотурьинский» в подразделении делопроизводства и режима. Имею звание сержанта полиции.

В мои обязанности входит работа с документами, находящихся в ведении МО МВД России «Краснотурьинский» — это не только Краснотурьинск, но Карпинск и Волчанск, в том числе с документами в электронной форме, включая их подготовку, обработку, использование и хранение и многое другое, что касается документооборота.

Выбранная профессия мне очень нравится! Я очень люблю свою работу и коллектив! Хочу сказать, что моя мечта сбылась!

В преддверии праздника хочу поздравить сотрудниц и всех женщин с 8 Марта и пожелать весеннего настроения и просто семейного счастья.

Инспектор группы делопроизводства и режима МО МВД России «Краснотурьинский» сержант полиции Светлана Козлова


Моя профессиональная деятельность в органах внутренних дел началась с 06 марта 2004 года. Отработав педагогом в системе образования 15 лет и получив второе высшее образование по специальности «педагог — психолог», решила попробовать себя на службе в полиции.

Работа психолога органов внутренних дел интересна, а порой и не предсказуема. Все мероприятия по психологическому сопровождению всех категорий сотрудников, проведению психокоррекционной работы с сотрудниками повышенного психолого — педагогического внимания, психологическому консультированию сотрудников и членов их семей, проведение лекционных и практических занятий по психологической подготовке направлены на психологическое обеспечение личного состава, профилактику чрезвычайных происшествий на службе и вне служебное время, а также повышение эффективности оперативно-служебной деятельности личного состава и формирование благоприятного социально-психологического климата в служебных коллективах территориального органа.

Каждый новый день моей профессиональной деятельности не похож на предыдущий. Мне очень нравится моя профессия.

Психолог по работе с личным составом МО МВД России «Краснотурьинский» капитан внутренней службы Светлана Пачина


В органах внутренних дел работаю два года. Я мечтала об этом еще со школьной скамьи. Мой дядя служил в силовых структурах. Когда я закончила школу пошла учиться в институт.  Получила   высшее образование и через некоторое время я решила себя попробовать на службе в полиции.

В 2017 году пришла в органы внутренних дел в г. Краснотурьинске. Сейчас прохожу службу в отделении по работе с личным составом. Имею звание лейтенанта внутренней службы.

В мои обязанности входит и оформление документов, связанных с приемом граждан на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, ведение личных дел сотрудников, служебных карточек, подготовка проектов приказов по личному составу, организация работы с кадровым резервом, в отношении сотрудников впервые принятых на службу.

Подготовка графиков отпусков личного состава и руководителей подразделений, находящихся в ведении МО МВД России «Краснотурьинский» и многое другое, что касается личного состава.

Да, бывает тяжеловато, но выбранная профессия мне очень нравится!

Специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Краснотурьинский»  лейтенант внутренней  службы Диана Фархутдинова


Материал подготовлен МО МВД России «Краснотурьинский»

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker