Поставим новичка на место? — Заря Урала

Поставим новичка на место?

Сегодня вечером краснотурьинский «Маяк» на своем поле проведет один из последних матчей в уходящем году. Анонс матча и немного статистики.

На данный момент краснотурьинские хоккеисты занимают вторую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 24 очка после 10 матчей. На первом идет «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. В активе этой команды также 24 очка, но после 8 матчей – воткинцы еще не знали поражений в этом сезоне.

А третье место в таблице занимает сегодняшний соперник «Маяка» – «Кировец» из Уфы. У новичка Высшей лиги 16 очков после 6 сыгранных матчей. Уфимцы дважды на выезде обыграли «Динамо-Казань-2», дважды в родных стенах победили оренбуржский «Локомотив», один раз дома выиграли у команды «Акжайык» из Уральска, а повторный матч между этими коллективами завершился вничью.

Стоит отметить, что «Маяк» и «Кировец» в этом сезоне уже встречались на поле – 17 октября в рамках Кубка России по мини-хоккею с мячом уфимцы одержали победу со счетом 10:6 и стали победителями этого турнира.

«Маяк» в своей группе забивает больше всех – 55 голов в 10 матчах. А лучший форвард команды – Евгений Игошин – занимает третью строчку в списке бомбардиров с 14 забитыми мячами. По системе «гол+пас» Евгений на втором месте – 22 очка. У лучшего бомбардира уфимцев – Алексея Севрюкова – 10 забитых мячей и одна голевая передача в 6 матчах.

Основной вратарь «Маяка» и один из лидеров команды Андрей Цыплаков провел девять игр, одну из которых отстоял на ноль, а в восьми других пропустил 23 гола – в среднем 2,56 за игру. Основной вратарь «Кировца» провел пять матчей, пропустив лишь 9 мячей (в среднем 1,8 за игру) – один из лучших показателей в лиге. Запасной вратарь уфимцев отыграл два матча, в которых пропустил пять мячей.

Краснотурьинские хоккеисты в 10 матчах «накопили» 330 штрафных минут и одну красную карточку, уфимцы – 240 штрафных минут в 6 матчах при трех красных карточках.

Отлично обстоят дела у «Маяка» с розыгрышем стандартных положений. Михаил Дунаев 8 из 9 своих голов в этом сезоне забил со «стандартов» (четыре реализованных пенальти из пяти и еще четыре забитых мяча после розыгрышей угловых) и единолично занимает первую строчку по этому показателю в лиге, Евгений Игошин делит четвертую строчку (один реализованный пенальти из трех и четыре гола после розыгрышей угловых). У уфимцев эти показатели намного скромнее – лишь два реализованных пенальти и два забитых мяча после розыгрышей угловых на всю команду.

Можно смело сказать, что сегодняшний и завтрашний матчи получатся напряженными, яркими и интересными. «Маяк», как серебряный призер прошлогоднего Первенства России и один из лидеров группы, является безоговорочным фаворитом, да еще и в родных стенах. Но и уфимцы ясно дают понять соперникам по группе, что мальчиками для биться они быть не собираются.

Начало матчей сегодня и завтра – в 18:00 на стадионе «Маяк». Приходи поддержать нашу команду!