Пожары на Медной Шахте произошли из-за неосторожного обращения с огнем — Заря Урала

Пожары на Медной Шахте произошли из-за неосторожного обращения с огнем

Причиной двух возгораний на Медной Шахте стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, об этом рассказали в Отделе надзорной деятельности городского округа Краснотурьинск, Карпинск, Волчанского ГО. Оба пожара один из которых площадью 150 квадратных метров, другой — 12 квадратных метров произошли с разницей в несколько часов на улице Мира.

Как рассказал дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Краснотурьинск Андрей Дударев, по предварительным данным причиной обоих возгораний стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

— В обоих случаях горели сараи, расположенные во дворах многоквартирных домов 43 и 45 по улице Мира. Когда-то постройки использовались для хранения дров теперь, постройками почти никто не пользуется. Поэтому не редко постройки, становятся местом для игр детей и времяпрепровождения молодежи. Также сарайки в качестве ночлега используют бездомные, — говорит Андрей Дударев.

По словам Андрея Дударева, на тушение возгораний в бесхозных или не эксплуатируемых постройках огнеборцы Краснотурьинска выезжают не так часто. Больше всего вызовов в пожароопасный период приходится на тушение несанкционированных свалок бытового мусора и сезонных возгораний сухой травы и листвы.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker