«Маяк» одержал победу в первом домашнем матче в 2020 году — Заря Урала

«Маяк» одержал победу в первом домашнем матче в 2020 году

В 15:00 в Краснотурьинске закончился первый матч между командами «Маяк» и «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. Наши хоккеисты победили со счетом 4:2.

До начала матча в активе воткинцев, которые занимают первое место в нашей группе, было 45 очков после 18 матчей. Краснотурьинский «Маяк» занимал вторую строчку – 36 очков после 18 матчей. Поэтому победа была нужна, как воздух.

Начал «Маяк» уверенно – уже на 46 секунде матча Евгений Игошин открыл счет в матче с передачи Евгения Царегородцева. А чуть позже Игошин оформил дубль – на табло светилось 2:0 в пользу «Маяка» спустя 6 минут после начала матча.

Однако на 19 минуте воткинцы подпортили нашим хоккеистам сладкое начало матча своей ложкой дегтя, отыграв один мяч. При счете 2:1 в пользу «Маяка» команды ушли на перерыв.

На 65 минуте второго тайма в ворота «Знамя-Удмуртии» назначили 12-метровый штрафной удар, который уверенно реализовал Евгений Игошин, оформив хет-трик. Спустя 2 минуту воткинцы вновь сократили отставание до минимума, забив с игры.

На 74 минуте было зафиксировано последнее результативное действие в матче – Евгений Игошин реализовал еще один 12-метровый удар, поставив точку в матче.

Итоговый счет первого матча – 4:2 в пользу «Маяка». Наши хоккеисты положили в свою «копилку» такие нужные и ценные три очка.

Повторный матч между командами состоится завтра в 13:00.