К новым вершинам — Заря Урала

К новым вершинам

В Тюмени в рамках Универсиады состоялось первенство Уральского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.

В турнире участвовало 275 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В составе сборной команды Свердловской области выступал единственный представитель Краснотурьинска, учащийся школы № 23 Виктор Борисов.

Его соперниками в возрастной группе 14-15 лет (весовая категория до 60 кг) были атлеты, побеждавшие на первенствах УРФО и становившиеся призерами на всероссийских соревнованиях в Новосибирске, Анапе, Дзержинске.

Несмотря на острое соперничество, Виктор одержал победы во всех четырех поединках (три боя он завершил досрочно). Победа на окружном турнире позволила ему завоевать путевку на первенство России, которое пройдет в Курске через месяц.

Руководство Краснотурьинского отделения федерации рукопашного боя благодарит Максима Михайловича Морозова, Игоря Михайловича Дубовикова за вклад в развитие детского и юношеского отечественного вида спорта (каким и является рукопашный бой) и за оказание помощи в организации поездки в Тюмень.

Президент федерации рукопашного боя Свердловской области Дмитрий Васильевич Гутов выражает благодарность Главе города Александру Юрьевичу Устинову, заместителю Главы города Елене Валерьевне Стрелец, директору Краснотурьинского колледжа искусств за организацию и открытие Краснотурьинского отделения РОО «ФРБ» Свердловской области.

Большой признательности от лица руководителей федерации, тренеров и спортсменов заслуживают управляющий директор ЗАО «Золото Северного Урала» Борис Борисович Балыков, генеральный директор «МОТИВ» (ООО «Екатеринбург-2000») Алексей Геннадьевич Артемасов, которые материально поддерживают городскую секцию рукопашного боя.   

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker