Краснотурьинским перевозчикам рекомендовали дезинфицировать транспорт — Заря Урала

Краснотурьинским перевозчикам рекомендовали дезинфицировать транспорт

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 были разосланы всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки по городскому округу, а также по междугородним маршрутам.

Как рассказали в отделе по ЖКХ, транспорту и связи администрации городского округа Краснотурьинск, рекомендации, разработанные Роспотребнадзором, перевозчикам были направлены в минувший четверг.

Помимо обычных для всех рекомендаций по предупреждению распространения COVID-19, таких, как контроль работодателями за состоянием здоровья работников, информирования о правилах поведения при симптомах респираторных заболеваний, а также о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены — режима и обработки рук мылом и антисептиком, перевозчикам предписывается проводить обработку транспортных средств дезинфицирующими средствами. Особое внимание при обработке транспортных средств работники компаний-перевозчиков должны уделять дезинфекции дверных ручек, поручней, других контактных поверхностей.

Перевозчикам рекомендовано сформировать не менее чем пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker