В Краснотурьинске создан штаб по обеспечению выполнения указов по профилактике распространения коронавируса — Заря Урала

В Краснотурьинске создан штаб по обеспечению выполнения указов по профилактике распространения коронавируса

Для организации профилактики распространения новой коронавирусной инфекции 25 марта 2020 года были изданы два документа: Указ Губернатора Свердловской области № 141-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и Указ Президента РФ № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

В соответствии с Указом Губернатора жителям Свердловской области в возрасте старше 65 лет рекомендован режим самоизоляции на дому в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года. По Указу Президента РФ с 30 марта по 3 апреля 2020 года в Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В городском округе Краснотурьинск создан штаб по обеспечению выполнения положения данных документов под руководством Главы городского округа Александра Устинова. Механизмы выполнения Указов будут проработаны и доведены до предприятий и населения до 27 марта 2020 года.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker