Воспитанники краснотурьинского «Маяка» не сыграют на Красной площади в этом году — Заря Урала

Краснотурьинские хоккеисты спортивной школы «Маяк» уступили первое место в региональном турнире на призы Святейшего Патриарха среди мальчиков 2008-2009 годов рождения. Финальные встречи соревнований прошли 25 и 26 января в Первоуральске. Победителем стала местная команда «Уральский трубник». Команда из Краснотурьинска расположилась на второй строчке турнирной таблицы.

Как рассказал директор спортивной школы «Маяк» Олег Чернов, краснотурьинские хоккеисты уступили спортсменам из Первоуральска в честной борьбе.

— Конечно мы все расстроились, но это спорт — в соревнованиях есть победители и есть проигравшие. Наши спортсмены старались, но уступили команде из Первоуральска со счетом 4-2. Игра была равно и победил сильнейший, что тут сказать, — кратко прокомментировал неудачу воспитанников Олег Чернов.

Турнир на призы Святейшего патриарха Московского и всея Руси по русскому хоккею среди детей 2008-2009 годов рождения — ежегодные соревнования, которые проводятся во всех регионах РФ.

Турнир состоит из трех этапов, в первом из которых соревнуются команды из разных городов одной области или края, во втором этапе турнира победители областных соревнований соревнуются с командами из других регионов Федерального округов. В финале первенства в Москве, который проходит на Красной площади, принимают участие лучшие команды Уральского, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов России.