Акция «Шагающий автобус» — Заря Урала

Акция «Шагающий автобус»

Четвероклассники краснотурьинской школы № 19 стали участниками профилактической акции «Шагающий автобус», нацеленной на закрепление правил дорожного движения, знаний дорожных знаков и навыков безопасного поведения на дорогах. Под руководством своего педагога, инспекторов ГИБДД и специалистов Управления образования они прошли организованной колонной по специальному маршруту в Заречном районе.

В качестве почётного гостя компанию ребятам составила многократный победитель и призёр паралимпийских игр, депутат городской Думы Анна Миленина. Перед стартом детям объяснили цель предстоящего путешествия, провели короткий инструктаж с указанием опасных участков и безопасных маршрутов движения около образовательной организации.

По пути следования школьники в сопровождении взрослых дважды пресекли проезжую часть улицы Рюмина – по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам. Инспектор рассказал ученикам об особенностях каждого из них, обратил внимание на разметку, светофорные объекты и их предназначение, на ошибки и последствия, возникающие в случаях пренебрежительного отношения к правилам безопасности.

По окончании экскурсии младшеклассники вернулись к школе, где к ним обратилась Анна Миленина. Она ещё раз напомнила им о важности соблюдения ПДД, о том, что при движении по дорогам следует проявлять внимательность и осторожность, что играть, спорить или толкаться вблизи проезжей части опасно.

В качестве приятного бонуса за участие в акции все ребята получили в подарок светоотражающие элементы, которые сразу закрепили у себя на одежде и пообещали быть ответственными и дисциплинированными участниками дорожного движения. Аналогичные акции запланированы для первоклассников школ № 32 и 17.

Источник  и фото — Управление образования ГО Краснотурьинск.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker