Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией городского округа и Серовской епархией русской православной церкви — Заря Урала

Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией городского округа и Серовской епархией русской православной церкви

Сегодня, 12 сентября, когда православные верующие отмечают праздник перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, в соборе преподобного Максима Исповедника было подписано соглашение о сотрудничестве между муниципалитетом и Серовской епархией русской православной церкви.

Предметом соглашения является взаимодействие епархии и администрации по вопросам, касающимся духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения памятников истории и культуры, обеспечения правовых основ образовательной, социальной, благотворительной и культурно-просветительской деятельности. Одним словом, соглашение выводит на новый уровень уже сложившиеся отношения между администрацией городского округа и епархией.

Как отметил владыка Алексий, епископ Серовский и Краснотурьинский, настоящее соглашение является одним из шагов к укреплению отношений между властью и православной церковью в части православного, духовного и патриотического воспитания молодежи и общества в целом. Также владыка поздравил Александра Устинова с пятилетием избрания на пост главы городского округа, отметив, что за последние годы Краснотурьинск заметно преобразился.

В свою очередь Александр Устинов поблагодарил представителей епархии за большую работу, проводимую в детских садах и школах, по нравственному воспитанию молодежи, выразив надежду, что исторически сложившееся взаимодействие духовности и государственности будет укрепляться и в дальнейшем.

Анна Загирова
Фото Михаила Иванова

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker