В Краснотурьинске юный велосипедист попал под колеса авто — Заря Урала

В Краснотурьинске юный велосипедист попал под колеса авто

Как сообщает краснотурьинская Госавтоинспекция, инцидент произошел 28 мая около 6 часов вечера в районе дома № 4 по улице Рюмина.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля марки «Шкода Фабия»,
мужчина 1984 года рождения, выезжая из придомовой территории, не предоставил преимущество движущемуся навстречу велосипедисту 2011 года рождения, выехавшему с тротуара на проезжую часть дороги. Велосипедист двигался без спешивания с транспортного средства», — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате столкновения ребенок получил незначительные травмы. Медицинскую помощь ему оказали на месте — госпитализация не понадобилась.

Водитель автомобиля — местный житель — имеет общий стаж вождения транспортных средств категории «B» 22 года. Медицинская экспертиза показала отсутствие алкогольного опьянения. Водитель пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, что внимательно осмотрелся перед выездом из двора, но велосипедиста вовремя не заметил.

В отношении водителя возбуждено административное дело по статье 12.18 КоАП РФ — «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.


Госавтоинспекция напоминает водителям: будьте внимательны при управлении
транспортным средством вблизи детских площадок, дворов и зон отдыха,
особенно при маневрах на дорогах с ограниченной видимостью.

Велосипедистам необходимо спешиваться с велосипеда при пересечении проезжей
части, использовать шлемы и другие средства защиты при передвижении на велосипеде.

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker