В Краснотурьинске возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам деревоперерабатывающего предприятия — Заря Урала

В Краснотурьинске возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам деревоперерабатывающего предприятия

Прокуратура города Краснотурьинска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «ЛесКом Развитие». В ходе надзорных мероприятий установлено, что с апреля 2024 года на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 105 работниками.

В целях восстановления трудовых прав сотрудников прокуратура внесла руководителю организации представление об устранении нарушений закона. В результате задолженность была погашена частично — на общую сумму более 463 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении ООО «ЛесКом Развитие» дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Свердловской области.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура передала материалы в следственные органы для уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker