В Краснотурьинске вновь сбили ребенка на «зебре». Горожан-участников дорожного движения призывают повысить бдительность — Заря Урала

В Краснотурьинске вновь сбили ребенка на «зебре». Горожан-участников дорожного движения призывают повысить бдительность

Очередной тревожный инцидент произошел 21 декабря на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 10 на улице Клубной. Об этом сообщает Госавтоинспекция Краснотурьинска.

По предварительным данным, 47-летний водитель автомобиля «Kиа Мохаве», двигаясь по улице Клубная, не остановился перед «зеброй» и совершил наезд на подростка 2011 года рождения, переходившего дорогу. К счастью, юный краснотурьинец получил незначительные повреждения – госпитализация не потребовалась.

По официальной информации Госавтоинспекции, это уже третий несовершеннолетний пешеход в Краснотурьинске, пострадавший в городе за последний месяц. И четвертый – за последние 32 дня.

По факту происшествия водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходу). На момент ДТП он был трезв.

pastedGraphic.pngГосавтоинспекция призывает водителей: необходимо помнить, что приближаясь нерегулируемому пешеходному переходу, по которому идут пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Обгон на пешеходном переходе запрещен, даже если на переходе нет пешеходов. Если водитель видит, что перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, он обязан также остановиться или снизить скорость.

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker