В Краснотурьинске по неизвестной причине горел дом — Заря Урала

В Краснотурьинске по неизвестной причине горел дом

Сообщение о пожаре в районе 42 квартала поступило в экстренные службы города 21 июля в 16:39. На одном из частных участков горел нежилой дом.

В результате возгорания на площади 60 квадратных метров сгорела кровля, повреждены чердачное перекрытие и стены дома. В тушении принимали участие 12 человек личного состава 57 пожарно-спасательной части на 3 единицах техники. Пострадавших нет.

— В доме никто не живет, собственница участка проживает у соседки. Очаг возгорания был расположен снаружи, в доме нет ни печного отопления, ни электричества. Причина пожара устанавливается, проводится доследственная проверка, — рассказал Дмитрий Юхименко, дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) МО Краснотурьинск, МО Карпинск, Волчанского МО.

Уважаемые краснотурьинцы!

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.
Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker