Теннисный турнир, посвященный Дню защиты детей
Весь май в клубе поселка Загородного кипели спортивные страсти. Семнадцать ребят заявились на участие в теннисном турнире, посвященном Дню защиты детей. Финальные игры соревнований и награждение состоялись 1 июня. Ежегодно финансовую помощь и поддержку в организации и проведении турнира оказывает депутат Думы МО Краснотурьинск Надежда Рафаиловна Алексеева.
Ребята разделились на две возрастные группы: 7-12 лет и 13-16 лет. Борьба в обеих группах проходила очень напряженно. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
В группе «начинающих» лидеры определились сразу. Ими стали Мария Джуро и Полина Капустина. В итоге, набрав равное количество баллов, девчонкам предстояло играть в финале. С минимальным отрывом победителем стала Полина. Третье место заняла Евгения Ерченко. Следует сказать, что все они — учащиеся школы №10.
А вот группа «продвинутых» до последнего дня держала всех в напряжении. Ведь соревновались сильные соперники, не один раз принимающие участие в поселковых турнирах и сотни раз состязавшиеся между собой. Казалось, что ребята уже в совершенстве изучили манеру игры друг друга. Все без исключения ребята показали отличную игру, наблюдать за которой было одно удовольствие! В итоге первое место занял Александр Ерченко, второе – Арсений Дементьев, третье – Семен Дальман. Ребята — ученики 10, 24 и 9 школ соответственно.
Все участники соревнований получили грамоты и сладости, призеры – ценные призы и медали, а победители обеих групп — еще и кубок победителя. Конечно, не все смогли реализовать в полной мере свой потенциал и возможности. Но поражения иногда учат больше, чем победы, хотя последние гораздо приятнее. Главное — ребята поняли: чтобы завоевать победу, одного желания мало. Необходимо обладать еще достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным, собранным и внимательным.
Сотрудники Дома культуры «Октябрь» и клуба поселка Загородного выражают огромную благодарность Надежде Рафаиловне Алексеевой за материальную поддержку данного мероприятия и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Оксана Присяжная, культорганизатор.





