Новости от Краснотурьинского театра кукол: «Рождественский КОЛЯДОскоп», «Елка для Горыныча» и овощная сказка — Заря Урала

Новости от Краснотурьинского театра кукол: «Рождественский КОЛЯДОскоп», «Елка для Горыныча» и овощная сказка

Краснотурьинский театр кукол приглашает на «Рождественский КОЛЯДОскоп»! Праздник начнется 6 января в 18:30.

Традиция колядовать зародилась на Руси еще в языческие времена, и колядки считались важной частью древнего фольклора. Тогда песни пели в день зимнего солнцестояния, на повороте солнца от зимы к лету. Издавна в это время принято наряжаться в костюмы и маски, перевоплощаться в разных персонажей.

«Будем рады, если придете на наш КОЛЯДОскоп в костюмах и масках», — говорят в Театре кукол.

Также в Новом году театр радует новым театрализованным представлением «Елка для Горыныча». Представления проходят ежедневно до 8 января включительно, начало в 13:00 и 16:00

С 5 января на сцену вернулась овощная сказка «Про Царя Гороха и Царевну Горошинку». Поздравляем с успешными вводами актеров театра и студентов Краснотурьинского колледжа искусств!

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker