«Маяк» одержал третью победу в сезоне — Заря Урала

«Маяк» одержал третью победу в сезоне

В субботу, 27 мая, на домашней арене краснотурьинский «Маяк» провел шестой матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы. В гости к нам приезжали «металлурги» — воспитанники СШОР «РУСАЛ» из Каменск-Уральского.

После разгромного поражения на выезде от «Faretti FC» (2:7), нашим футболистам необходимо было реабилитироваться в глазах местных любителей футбола. Так что каменской молодежи поддаваться никто не собирался.

Счет в игре на 21-й минуте открыл атакующий полузащитник «Маяка» Илья Стуков. При счете 1:0 в пользу «Маяка» отправились на перерыв.

Во второй половине встречи страсти накалились, о чем говорят 4 желтых карточек (при этом две из них – за неспортивное поведение) и одно удаление на двоих. На 68-й минуте игры главный тренер «Маяка» Павел Русских заменил автора первого гола Илью Стукова на Рената Исламова. Через 5 минут эта рокировка принесла плоды — Исламов сделал счет 2:0 в пользу «Маяка».

В прошлом сезоне Ильдар Фараджов получал прямую красную за фол последней надежды в домашнем матче с «Металлургом» из Двуреченска. Фото: Тимофей Кутузов, «Заря Урала».

Гости бросились отыгрываться. На 81-й минуте им удалось отыграть один мяч – 2:1. Две минуты спустя защитник «Маяка» Ильдар Фараджов увидел перед собой «красный свет», получив второй «горчичник» за срыв перспективной атаки.

И все же, вдесятером «Маяку» удалось выстоять. Финальный свисток судьи зафиксировал победу нашей команды с минимальным преимуществом – 2:1. Результат позволил команде вновь подняться в середину таблицы – на 7-е место.

Впереди у краснотурьинских футболистов сложный выезд к еще одному лидеру чемпионата – ФК «Артемовский» из одноименного города. На матч «Маяк» отправится в воскресенье, 4 июня.