«Маяк» не смог добыть очки в противостоянии со «СКА-Свердловск» — Заря Урала

«Маяк» не смог добыть очки в противостоянии со «СКА-Свердловск»

20 и 21 января краснотурьинский «Маяк» провел очередные матчи в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2022-2023. Наша команда на выезде встречалась с «армейцами» из Екатеринбурга.

В первом матче хозяева открыли счет на 6-й минуте и удвоили свое преимущество на 16-1 минуте. На 33-й минуте «Маяк» получил отличную возможность один мяч отквитать, но Павел Корниенко с «точки» не смог переиграть вратаря соперника. Под занавес первого тайма усилиями Андрея Глазера «Маяк» все же сократил отставание в счете до минимума.

На 56-й минуте встречи «армейцы» сделали счет 3:1. Четыре минуты спустя «Маяк» ответил — Максим Никишов реализовал пенальти. На большее краснотурьинских хоккеистов не хватило, тогда как игроки «СКА-Свердловск» отличились еще дважды.

Итоговый счет первого матча — 5:2 в пользу «СКА-Свердловск».

В повторном матче ворота «Маяка» вместо Андрея Рейна защищал Никита Меньшин. Хозяева вновь открыли счет на 6-й минуте матча и к 39-й минуте вели в счете 4:0. В концовке первого тайма игроки «Маяка» собрались и дважды забили: на 40-й минуте отличился Павел Корниенко, на 41-й — Федор Миронов (оба — с передачи Андрея Глазера). Однако минутой спустя «армейцы» вновь поразили ворота краснотурьинцев — при счете 5:2 команды отправились на перерыв.

Начало второго тайма осталось за хозяевами — к 66-й минуте «СКА-Свердловск» выигрывал с неприличным счетом 8:2. «Маяк» бросился отыгрываться: на 70-й минуте забил Павел Корниенко, на 75-й и 82-й — Андрей Глазер. На 86-й минуте свердловчане забили свой девятый гол, а на 88-й минуте Андрей Глазер оформил хет-трик. Точку в матче поставили «армейцы», забив на 89-й минуте.

Итоговый счет повторной встречи — 10:6 в пользу «СКА-Свердловск».

Свои следующие игры «Маяк» проведет на выезде 28 и 29 января. В Воткинске наши хоккеисты встретятся с местной командой «Знамя-Удмуртия».