Любители культуры и искусства, не пропустите Ночь музеев 2026! — Заря Урала

Любители культуры и искусства, не пропустите Ночь музеев 2026!

Мы развенчиваем миф о скучных музейных пространствах, предлагая вам насыщенную и многоформатную программу, которая продлится с 18:00 до полуночи.

В мероприятии примут участие все три здания музея: Федоровский геологический музей (Октябрьская 15), выставочный Президент-зал (Карпинского 15) и краеведческий музей (Попова 70).

В Президент-зале гостей ждут новые четыре выставки и мастер-классы: «История гончарного мастерства» от преподавателя детской художественной школы с практической росписью керамических подвесок и тарелок, мастер-класс по росписи сумок-шоперов на разнообразные темы, включая логотип музея.

Главное здание музея подготовило уникальную экскурсию об Александре Попове, представленную тремя спикерами:

— Протоиерей Андрей Лимонов раскроет детали семьи и жизни Поповых;

— преподаватель физики Иван Андреевич Митрофанов расскажет о научном вкладе ученого;

— радиолюбитель Юрий Васильевич Паначев поделится информацией о роли Попова в развитии радиосвязи.

Также в главном здании состоится новый формат – публичный разговор «Женственность или унисекс, что победит…?» с участием экспертов: психолога Марины Комаровой, тренера-нутрициолога Марины Никоновой, художницы Марины Граф и основателя бренда одежды «WeldJenisse» Евгении Дроздович (Серов). Участники обсудят трансформацию женского костюма и ментальности с конца XIX века до наших дней.

Атмосферу клубного времяпрепровождения создадут приглашенные музыканты из Серова и Екатеринбурга.

Вас также ожидают интерактивные локации, необычные экскурсии, театральные постановки и отдельная игровая зона с интеллектуальными и развлекательными играми.

Федоровский геологический музей перенесет вас в атмосферу XIX века. Интерьеры той эпохи, уникальные программы и познавательные экскурсии подарят вам ощущение прикосновения к истории.

Эта Ночь музеев обещает море впечатлений и форматов на любой вкус. Найдите свое идеальное приключение в мире искусства и истории!

Краснотурьинский краеведческий музей.

 

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker