Лучшие металлурги Краснотурьинска! — Заря Урала

Лучшие металлурги Краснотурьинска!

На площадке Дворца культуры Богословского алюминиевого завода прошла вторая волна церемоний награждения работников промплощадки.

Сердцем церемонии стало присвоение высокого звания «Почетный металлург» двум сотрудникам БАЗа: Марине Савиной, мастеру смены шламового поля, и Сергею Шимову, слесарю‑ремонтнику 5‑го разряда цеха фильтрации и прокаливания. Статус награды отражает как стаж и достижения, но и значимость рабочих профессий для устойчивости предприятия.

Глава Краснотурьинска Александр Устинов в ходе церемонии отметил важную роль сотрудников РУСАЛа:

«Каждое награждение металлургов для нас – почетное право, а не обязанность. Работники РУСАЛа – опора и надежда Краснотурьинска».

В общей сложности почетными грамотами и благодарственными письмами регионального и федерального уровня отмечены 44 действующих работника и 20 ветеранов предприятия. Пятерым выпускникам УрФУ вручены дипломы об окончании обучения – это часть программы целевого взаимодействия завода с единственным вузом Краснотурьинска.

Директор БАЗа Владислав Казачков акцентировал внимание на роли профессионализма как фундаментального ресурса компании:

«Каждый год заводчане доказывают, что для них нет невыполнимых задач и нет границы их любви к своему делу. Настоящий профессионализм всех, кого мы награждаем – залог нашего общего успеха в будущем».

Кульминацией вечера стала концертная программа с участием группы «Полет Нормальный!», так формат мероприятия перевели в более камерный и объединяющий.

Источник: РУСАЛ Краснотурьинск

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker