Краснотурьинские огнеборцы потушили два пожара на открытых площадках. Горожан просят аккуратнее обращаться с огнем — Заря Урала

Краснотурьинские огнеборцы потушили два пожара на открытых площадках. Горожан просят аккуратнее обращаться с огнем

Первый инцидент произошел 28 мая около 2 часов дня в промзоне по улице Фрунзе. В районе строения № 92 на площади 10 квадратных метров горел мусор на открытой площадке. Огнеборцы 57 пожарно-спасательной части предотвратили распространение огня и ликвидировали горение за 3 минуты.

Второе возгорание произошло 29 мая около 3 часов дня в районе коллективных садов № 21, которые расположены на 42 квартале. Там на площади 9 квадратных метров горел мусор на открытой площадке.

— В обоих случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Призываем горожан — особенно в период жарких дней — быть ответственными и сознательными, не выбрасывать в мусор непотушенные окурки, золу, угли, продукты горения, — говорит Даниил Гладких, старший дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск и Волчанского ГО.


Напоминаем, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.
Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker