Краснотурьинцам напоминают о порядке действий в случае объявления ракетной опасности — Заря Урала

Краснотурьинцам напоминают о порядке действий в случае объявления ракетной опасности

Напоминаем о порядке действий в случае объявления ракетной опасности.

  1. Спуститесь в подвал, убежище или укрытие. Помните: запрещено пользоваться лифтом!
  2. Перейдите в помещение без окон (ванная комната, коридор, кладовая, туалет). Сядьте на пол у несущей стены и пригните голову, защитив её руками.
  3. Не оставайтесь на открытой местности, если вы находитесь в транспорте, покиньте его. Как можно быстрее проследуйте в укрытие.
  4. Если укрыться невозможно, найдите любое углубление (выступ) на земле или бетонные конструкции и используйте их для защиты, лежа на земле лицом вниз, прикрыв голову руками.

Нельзя подбирать никакие обломки или пытаться перемещать их, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников.

Обо всех подозрительных объектах сообщайте по единому номеру 112

Вся оперативная информация о реагировании на чрезвычайные и кризисные ситуации размещается в официальных аккаунтах Губернатора Свердловской области в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/dpaslerofficial), «Одноклассники» (https://ok.ru/profile/575673262702), мессенджерах «Телеграм» (https://t.me/DVPasler) и Макс (https://max.ru/DVPasler), а также в канале «РСЧС Свердловская область» (https://max.ru/id6671173115_gos) и в приложении «МЧС России»
(https://mchs.gov.ru/deyatelnost/informacionnye-sistemy/mobilnoe-prilozhenie-mchs-rossii).

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker