Котельную индустриального парка «Богословский» делают более энергоэффективной — Заря Урала

Котельную индустриального парка «Богословский» делают более энергоэффективной

Сердце промпарка «Богословский» — котельная, которая снабжает предприятия резидентов теплом, горячей водой и острым паром — прошла плановое обслуживание. Об этом сообщается в официальной группе индустриального парка в соцсети ВКонтакте.

В частности, специалисты подрядной организации центровали и калибровали насосы, настраивали системы промывки теплообменников с применением кислотных и щелочных растворов. Пластинчатые теплообменники полностью разобрали, промыли и очистили при помощи моек высокого давления. Также произвели ревизию систем водоотведения и насосных станций.

Помимо техобслуживания, работу некоторого оборудования модернизировали в целях повышения эффективности работы и более бережливой эксплуатации. Так, при помощи  импортозамещенного оборудования усовершенствована система подпитки теплового контура.

«Благодаря проведенным работам, мы не только привели в порядок все оборудование, системы и сети, но и перевели некоторые технологические процессы на более сбалансированный и эффективный режим функционирования», — отметил директор управляющей компании индустриального парка «Богословский» Антон Захарчук.

В ближайших планах у коллектива УК ИП «Богословский» — проведение аудита, с целью выявления источников нерациональных затрат ресурсов и неоправданных потерь энергии.

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker