Из-за неосторожности горел сарай в садах Краснотурьинска

Сообщение о пожаре в коллективных садах №3, которые расположены возле ж/д станции Воронцовка, поступило в экстренные службы города 4 марта в 17:34.
На место выехали огнеборцы 57 пожарно-спасательной части Краснотурьинска в составе 8 человек и двух автоцистерн. В результате возгорания на площади 4 квадратных метров сгорел небольшой сарайчик.
— Наиболее вероятная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Возможно, кто-то шел мимо и выбросил непотушенный окурок, от которого и разгорелось пламя, — говорит Дмитрий Юхименко, дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) МО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО. — Просим курящих граждан более ответственно следовать Правилам пожарной безопасности, не выкидывать непотушенные сигареты в мусор и рядом с объектами из горючих материалов.
Кто хозяин пострадавшего сарайчика, и было ли в нем что-то ценное — неизвестно. Хотя на одной из фотографий виден баллон, который мог взорваться от воздействия высокой температуры. Участок не приватизирован, сейчас владельца пытаются разыскать через председателя СНТ. По факту происшествия проводится доследственная проверка.
Фото с места происшествия предоставлено ОНДиПР МО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО.