Футбол: «Урожай» увез с краснотурьинских полей четыре пропущенных и «баранку» — Заря Урала

Футбол: «Урожай» увез с краснотурьинских полей четыре пропущенных и «баранку»

13 мая футбольный клуб «Маяк» на домашней арене снова порадовал своих болельщиков. В рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы краснотурьинские футболисты разгромили команду «Урожай» из Верхней Синячихи.

В первом тайме зрители голов не увидели. В перерыве главный тренер «Маяка» Павел Русских провел беседу с игроками и ряд рокировок.

— Первый тайм откровенно не задался. Играли в мини-футбол, решения принимались долго, игра шла медленно. Как итог – ни одного удара по воротам в первые 45 минут, — говорит Павел Русских. —Во второй половине встречи начали двигаться быстрее, играть в длинный пас, заработали фланги. И мы смогли перевернуть игру, порадовать наших болельщиков.

Изменения сразу принесли свои плоды. На 54-й минуте встречи счет в матче открыл атакующий полузащитник «Маяка» Евгений Белоусов. Спустя 4 минуты отличился Сергей Роот — 2:0 в пользу «Маяка». Третий гол своей команды на 68-й минуте забил Иван Вощенков. Точку в матче поставил вышедший на замену Виталий Исмаилов, отправив мяч в сетку ворот соперника на 75-й минуте.

Итоговый счет матча – 4:0 в пользу «Маяка». Краснотурьинская команда одержала вторую победу подряд. Это позволило подняться «Маяку» сразу на пять строчек в таблице – с 12-го на 7-е место.

Свой следующий матч «Маяк» проведет в воскресенье, 21 мая, на выезде. Наши футболисты отправятся в гости к одному из лидеров чемпионата – команде «Faretti FC» из Красноуфимска.