Борьба на берегах Невы: спортсмены из Краснотурьинска завоевали 9 золотых медалей на соревнованиях по тхэквондо в Санкт-Петербурге!

Воспитанники спортивной школы единоборств Краснотурьинска успешно выступили на II Открытом Кубке Мира и XX Кубке Северной Пальмиры по тхэквондо Чанг‑Хон (ICTF), которые прошли 19 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из семи стран — Италии, Армении, Туркменистана, Монголии, Молдовы, Беларуси и России — и 22 регионов России.
Свердловскую область представляли 35 спортсменов, в том числе воспитанники краснотурьинской МАУ ДО «Спортивная школа единоборств». По итогам соревнований наши земляки завоевали 9 золотых медалей.
Победителями в своих категориях стали:
- Коваль Дмитрий (туль)
- Худяков Егор (спарринг)
- Худяков Егор (туль)
- Резников Константин (туль)
- Погодин Ахмат (спарринг)
- Прозоров Егор (спарринг)
- Зыкова Ангелина (туль)
- Роледер Ирина (туль)
- Шарова Ева (туль)
Кроме того, Прозоров Егор стал чемпионом Кубка мира, а пять спортсменов стали призерами Кубка мира!
Подготовку спортсменов осуществляют тренеры Коваль Артем Васильевич и Сергей Валерьевич Никифоров. Значительный вклад в организацию поездки и координацию команды внес директор МАУ ДО «Спортивная школа единоборств», председатель Общественной палаты МО Краснотурьинск Дмитрий Марсович Мухамадиев. Также в составе судейской бригады работали пять представителей Краснотурьинска.
Поздравляем чемпионов и их наставников с высокими результатами!
Источник: МАУ ДО «Спортивная школа единоборств»













