В Краснотурьинске мусоровоз насмерть сбил пенсионерку — Заря Урала

В Краснотурьинске мусоровоз насмерть сбил пенсионерку

Трагический инцидент произошел днем 9 октября во дворе дома № 36 по улице Металлургов. 

По предварительной информации от Госавтоинспекции Краснотурьинска, 46-летний водитель мусоровоза совершал маневр задним ходом от контейнерной площадки. В этот момент он допустил наезд на 89-летнюю пенсионерку, находившуюся на проезжей части дворовой территории.

На карете скорой помощи пострадавшую доставили в Краснотурьинскую городскую больницу, где спустя 2 часа она скончалась.

В момент происшествия водитель мусоровоза был трезв. По его словам, он не увидел пешехода в зеркала заднего вида при выполнении маневра.

На месте происшествия полицейские провели все необходимые процессуальные действия. В настоящее время по факту ДТП проводится расследование для установления всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что жилые зоны требуют от водителей повышенного внимания. При выполнении маневров, особенно задним ходом, необходимо убедиться в безопасности траектории движения, учитывать слепые зоны и при необходимости прибегать к помощи других лиц. Пешеходам также рекомендуется быть предельно осторожными и не допускать нахождения на пути движения крупногабаритного транспорта.

 

Показать еще

Возможно интересно

Добавить комментарий

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker