Пожары в Краснотурьинске: за сутки на Медной Шахте два раза горели сараи — Заря Урала

Пожары в Краснотурьинске: за сутки на Медной Шахте два раза горели сараи

Возгорания произошли в одном и том же районе с разницей в несколько часов. Вчера вечером огнеборцы Краснотурьинска тушили крупный пожар, площадь которого составила 150 квадратных метров, сегодня тушили возгорание площадью 12 квадратных метров. В обоих случаях горели надворные постройки на улице Мира, что в районе Медная Шахта.

По информации ГУ МЧС России по Свердловской области, на пульт пожарной части сообщение о первом пожаре на улице Мира поступило 18 марта в 20 часов 26 минут, бороться с огнем на место происшествия выезжали 4 единицы техники, 15 человек личного состава. Чтобы полностью ликвидировать возгорание, пожарным потребовалось чуть больше часа.

Очередной вызов пожарных с Медной Шахты поступил спустя несколько часов после первого возгорания — 19 марта, в 5 часов 31 минуту. Снова горели надворные постройки на улице Мира, на это раз площадь пожара составила 12 квадратных метров. В тушении были задействованы 2 единицы техники, 8 огнеборцев. Полностью ликвидировать возгорание им удалось меньше чем за час.

В отделении административной практики и дознания Отдела надзорной деятельности городского округа Краснотурьинск, Карпинск, Волчанского ГО рассказали, что по факту обоих пожаров ведется проверка. Причина возгораний устанавливается.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker