Жюри отобрали лучшие рисунки конкурса «В мире сказок Г.Х. Андерсена»
2 апреля 2020 года исполнилось 215 лет со дня рождения датского сказочника, поэта, писателя, драматурга, Ганса Христиана Андерсена.
В дни коронавирусных каникул ребята активно участвовали в конкурсе иллюстраций к любимым сказкам. У Краснотурьинского театра кукол получилась огромная выставка.
Конкурс иллюстраций к сказкам Г.Х. Андерсена завершен. Итоги подведены: из 214 работ, присланных в театр, выбраны лучшие из лучших.
Приз зрительских симпатий – Ульяна Семина 5 лет, МА ДОУ № 8 педагог М.Р. Козякова.
Номинация ДПИ, дошкольники:
- 1 место – Дарья Штроо, 6 лет, МА ДОУ № 21 воспитатель Татьяна Александровна Самыкина;
- 2 место — Магдалина Новик, 5 лет, МА ДОУ № 8 педагог С.В. Вальтер;
- 3 место – Злата Горшкова, 6 лет, МА ДОУ № 14 воспитатель А.Н. Башкирова;
- 3 место – Святослав Слободин, 6 лет, МА ДОУ № 50 педагог Юлия Валерьевна Фельде.
Номинация ДПИ, младшие школьники:
- 1 место – Ангелина Новик, 7 лет, МА ДОУ № 8 педагог Н.А. Пирогова;
- 2 место – Маргарита Смирнова, 10 лет, ГБОУ СО «Краснотурьинская школа-интернат» педагог Галина Валерьевна Малышева;
- 3 место – Софья Минникаева, 8 лет, МАОУ «СОШ № 17» педагог С.В. Стриганова;
- 3 место – Егор Фельде, 9 лет, МАОУ «СОШ № 17» педагог Оксана Леонидовна Садыкина.
Номинация ДПИ, старшие школьники:
- 1 место – Юра Кашапов, 11 лет, МАОУ «СОШ № 15» педагог Г.Б. Адлер;
- 2 место – Элина Пелевина, 12 лет, МАОУ «СОШ № 2» педагог Любовь Брониславлвна Ясская.
Номинация живопись, дошкольники:
- 1 место – Варвара Воротова, 5 лет, МАОУ «ООШ № 28» (детский сад) педагог Наталия Михайловна Ридель;
- 2 место – Роман Нелюбин, 4 года, МА ДОУ № 15 воспитатель Надежда Николаевна Рыженкова;
- 3 место – Анастасия Пипченко, 6 лет, МА ДОУ № 11 педагог-психолог Н.В. Лаптева.
Номинация живопись, младшие школьники:
- 1 место – Арина Коробейникова, МАОУ «СОШ № 17» педагог О.Л. Садыкина;
- 2 место – София Визитив, МАОУ «СОШ № 3» руководитель Т.А. Есаулкова;
- 3 место — Елизавета Скулкина, 10 лет, МАОУ “СОШ № 3» руководитель Т.А. Есаулкова;
- 3 место – Елизавета Румянцева, 7 лет, МА ДОУ № 32 руководитель О.В. Севрюкова.
Номинация живопись, старшие школьники:
- 1 место – Юлия Маслова, 14 лет, МАОУ «СОШ №2» педагог Светлана Викторовна Лукьянова;
- 2 место – Анастасия Клепикова, 11 лет, МАОУ «ООШ № 28» педагог Татьяна Сергеевна Толстоухова;
- 3 место – Ксюша Кочаргина, МАОУ «СОШ № 2» руководитель О.Н. Солоницина.
Всем привезрам и победителям артисты театра подарили сказку Г.Х. Андерсена «Дюймовочка», вручили дипломы и памятные призы.
Источник информации и фото: Краснотурьинского театра кукол.