Полузащитник «Маяка» продолжит карьеру в Норвегии — Заря Урала

Полузащитник «Маяка» продолжит карьеру в Норвегии

Вслед за Александром Колягиным покорять зарубежный чемпионат отправился еще один краснотурьинец. Первый матч за новую команду получился катастрофическим.

Выступавший в прошлом сезоне за «Маяк» Андрей Глазер решил попробовать свои силы в норвежском чемпионате.

Вместе с ещё одним воспитанником краснотурьинского хоккея с мячом Андреем Герасимовым, защищавшим цвета «Уральского трубника» в прошедшем сезоне, Андрей Глазер выступит за клуб «Сарпсборг». В начале ноября оба игрока прибыли в Норвегию и находились на десятидневном карантине, но вчера, 15 ноября, Глазер и Герасимов дебютировали за новую команду, однако матч получился просто катастрофическим.

Из-за погодных условий (в Норвегии очень тепло) матч проходил в три тайма по 30 минут. Но даже оттепель не помешала «Стабеку» обыграть гостей с унизительным счётом. У «Сарпсборга» единственный мяч забил Андрей Герасимов на 45-й минуте при счёте 9:0.

Матч закончился со счетом 24:1 в пользу «Стабека».

Андрей Глазер родился 5 июня 1989 года в Краснотурьинске. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Маяк», имеет звание мастера спорта по хоккею с мячом. Чемпион мира среди юниоров 2008 года, серебряный призер чемпионата мира среди юношей 2004 года, бронзовый призер чемпионата России среди юниоров 2006 года, обладатель юношеского Кубка мира 2006 и 2007 годов, чемпион России среди юношей 2006 года, чемпион России среди юниоров 2007 года (все награды – в составе клуба «Зоркий»), Бронзовый призер Кубка России по мини-хоккею 2011 года, серебряный призер чемпионата России среди юношей 2005 года, победитель турнира на призы клуба «Плетеный мяч» в 2002 и 2004 году, серебряный призер I зимней Спартакиады молодежи 2008 года. Имеет два гражданства: России и Казахстана. Был заигран за сборную Казахстана по хоккею с мячом.