Победа и первый «сухарь» краснотурьинского «Маяка» — Заря Урала

Победа и первый «сухарь» краснотурьинского «Маяка»

Сегодня в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги состоялся повторный матч между командами «Маяк» и «СКА-Свердловск», в котором игроки краснотурьинского клуба не только одержали уверенную победу, но и впервые в сезоне оставили свои ворота в неприкосновенности.

На 6 минуте встречи счет открыл Федор Миронов с передачи Михаила Дунаева. На закате первого тайма игроки «Маяка» отличились еще дважды: на 39 минуте Павел Домрачев реализовал 12-метровый штрафной удар, а на 45 минуте Евгений Царегородцев отличился с передачи Павла Корниенко. При счете 3:0 в пользу «Маяка» команды отправились на перерыв.

Во втором тайме краснотурьинские хоккеисты спокойно довели дело до победы, при этом не позволив отличиться игрокам соперника: после розыгрыша углового на 56 минуте отличился ветеран «Маяка» Михаил Дунаев, пятый гол на 77 минуте забил Илья Иванов.

Точку в матче на 82 минуте поставил Антон Оппенлендер, голевую передачу которому отдал вратарь «Маяка» Алексей Дружинин. Алексей не только записал на свой счет результативное действие, но и не позволил сопернику «распечатать» свои ворота.

Однако, радоваться успеху «Маяка» нужно умеренно, ведь свердловчане — явный аутсайдер текущего сезона в нашей подгруппе. Такого соперника «Маяк» должен обыгрывать в обязательном порядке, тем более на домашней арене.

На данный момент краснотурьинский «Маяк» поднялся на четвертое место в своей подгруппе, имея в активе 10 очков после 10 матчей. Но у идущего пятым оренбургского «Локомотива» 8 очков и 4 матча в запасе. Третью строчку занимает «Кировец» из Уфы — 13 очков после 6 матчей. Возглавляет нашу подгруппу «Знамя-Удмуртия» из Воткинска — 19 очков после 8 матчей.

Следующие игры «Маяк» проведет на выезде — 30 и 31 января в Воткинске наши хоккеисты скрестят клюшки с игроками «Знамя-Удмуртия».