Легкоатлет из Краснотурьинска стал победителем первенства России — Заря Урала

Легкоатлет из Краснотурьинска стал победителем первенства России

Чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу прошло 10-11 октября в городе Оренбург. Краснотурьинец Артем Гольцрихтер в составе сборной Свердловской области выиграл первенство в эстафете 6х1км.

Кроме того, в индивидуальном зачете Артем Гольцрихтер стал серебряным призером первенства России среди юниоров до 20 лет на дистанции 6 километров.

Артем – известный в Краснотурьинске многократный победитель и призер соревнований по легкой атлетике регионального и всероссийского уровней. Последний громкий его успех датирован началом февраля 2020 года: в Волгограде на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет Артем стал победителем на дистанции 3000 метров.

Артем Гольцрихтер – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, занимается у тренера Краснотурьинской СШОР Владимира Викторовича Заикина.