Подрастает добрая смена

Пока все отдыхали, краснотурьинские лыжники выступали на первенстве Свердловской области, которое проходило в г. Нижний Тагил с 4 по 8 января.

В первый день на классической дистанции 2 место среди юношей 2002-2003 годов рождения занял Егор Кузнецов (тренеры: М.Н. Ерышов, А.А. Рукгабер), среди девушек этого же возраста Валерия Полякова (тренер Л.Г. Салимзянова) также стала серебряным призёром соревнований.

Во второй день в спринте 1,4 км свободным стилем Егор Кузнецов в эмоциональной борьбе, показал лучший результат, став победителем.

В третий день первенства, в гонке свободным стилем, не было равных нашим ребятам. Егор Кузнецов на дистанции 10 км и  Валерия Полякова на дистанции 5 км, заняли первые места, не оставив никаких шансов соперникам.

Валерия Полякова подтвердила, а  Егор Кузнецов впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта!

По итогам выступления наши спортсмены вошли в сборную Свердловской области среди старшего возраста и будут представлять регион на первенстве Уральского федерального округа в рамках второго этапа Х зимней спартакиады учащихся, которое пройдет в г. Тюмени.

Так же в копилку спортивной школы принесли очки хорошим выступлением: Ольга Кордюкова  (6 место в классике, 8 место в спринте, 9 место свободным стилем), Анастасия Пеняева (7 место в классике, 15 место в спринте, 17 место свободным стилем), Алина Штейнгауэр (14 места в классике и в гонке свободным стилем) и Матвей Тунев (14 место в классике, 20 место свободным стилем).