Самая юная чемпионка — из Краснотурьинска!

В городе Советский (ХМАО-Югра) в минувшие выходные состоялось открытое первенство Советского района по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 12 лет, юношей и девушек до 17 лет.

В соревнованиях приняла участие юная шахматистка из города Краснотурьинска семилетняя Дарья Чурилова. Она учится в первом классе школы № 23 и тренируется под руководством Валерия Яковлевича Таныгина.

Несмотря на юный возраст, наша землячка уверенно обыграла своих соперниц в категории до 12 лет. Набрав 7 очков из 7 возможных, Даша завоевала первое место и титул чемпионки.

После основного турнира мастерство нашей шахматистки решила проверить серебряный призер соревнований в возрастной группе до 17 лет. В показательном матче, вызвавшем большой интерес, Даша с легкостью обыграла свою соперницу.

Вскоре, а точнее 16-17 ноября в Центре детского творчества состоится командное первенство города Краснотурьинска среди школьных команд. Возраст участников соревнований – до 14 лет. Начало турнира в 13.00.